Open      

 

Commissioni Istituzionali


Ai sensi del Titolo IV,artt. 14 e 15, del  Regolamento sul funzionamento del Consiglio Comunale

 

Commissione Consiliare istituzionale AFFARI GENERALI  e FINANZE CON FUNZIONE DI CONTROLLO E GARANZIA: eletta con delibera di C.C. n.25 del 30.06.2014

 

Componenti:

MELLI MARIA LUISA    Suzzara Civica - PRESIDENTE

PIGOZZI ELISA    Partito Democratico

PALVARINI BEATRICE Partito Democratico (dal 24.05.2017)

ALDROVANDI MASSIMO Partito Democratico (dal 18.12.2017)

DAOLMI JURI    Movimento 5 Stelle

GUIDUCCI ALESSANDRO  Forza Italia – Berlusconi per Guiducci

 

 

  Commissione Consiliare istituzionale AMBIENTE E TERRITORIO

  eletta con delibera di C.C. n.26 del 30.06.2014

 

 Componenti:

MARI ARIANNA   Partito Democratico - PRESIDENTE (dal 03.01.2018)

DAOLMI JURI    Movimento 5 Stelle - VICE PRESIDENTE

COVIZZI DIEGO   Partito Democratico

BOLLANI NICOLA  Partito Democratico (dal 18.12.2017)

GUIDUCCI ALESSANDRO  Forza Italia – Berlusconi per Guiducci

MONTEFORTE GIUSEPPE  Gruppo Misto (dal 02.04.2019)

 

 Commissione Consiliare istituzionale SERVIZI ALLA PERSONA

 eletta con delibera di C.C. n.27 del 30.06.2014

 

 Componenti:

 ROSSELLI STEFANO   Movimento 5 Stelle - PRESIDENTE

 SILIPRANDI MASSIMO  Partito Democratico - VICE PRESIDENTE

 PEDRONI LORENZO Partito Democratico (dal 17.12.2014)

 FANETTI LUCA    Partito Democratico

 ZANARDI MICHELE    Suzzara Civica

 GUIDUCCI ALESSANDRO  Forza Italia – Berlusconi per Guiducci

 

 

 

ultima modifica: Giuseppina Soro  05/02/2019
Risultato
  • 3
(1161 valutazioni)


TORNA SU